Денежные выплаты детям-сиротам после окончания техникума

У меня такой вопрос , я закончила техникум в июне месяце ! Подъемные деньги не выплатили , по закону в течение какого времени техникум обязуется выплатить денежные выплаты , если документы на выплаты все поданы ?!

, ТатьЯна, г. Томск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Денежные выплаты детям-сиротам после окончания техникума

ТатьЯна

В соответствии с п.8 ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» —

предусматривается выплата выпускникам федеральных государственных образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, единовременного денежного пособия, а также обеспечение указанных лиц одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием (которое может быть заменено денежной компенсацией). но, как видно из ст. 6 Закона, это распространяется в том случае, если выпускник вуза относится к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет (ст. 1 Закона).

У меня такой вопрос, я закончила техникум в июне месяце! Подъемные деньги не выплатили, по закону в течение какого времени техникум обязуется выплатить денежные выплаты, если документы на выплаты все поданы ?!

ТатьЯна

По общим правилам заявления рассматриваются в течении месяца. Сроки пропущены подавайте письменное заявление в прокуратуру. Если не помогут то придётся решать вопрос в судебном порядке.