Как оспорить требования, предъявленные телефонным оператором?

симку заблокировали уже давно деньги кончились я симку вынул и всё ложить деньги больше не стал через месяц полтора приходит письмо долг 249,98 и пени 23,60 что делать такой наглости я не ожидал

, Алексей Марков, г. Нижний Новгород
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Напишите претензию в их адрес, попросите в ней разъяснить основания начисления долга со ссылками на действующие между вами договорные отношения, пусть укажут на подписанные вами условия. Имейте ввиду, что условия предоставления услуги вы могли подписать не читая, просто согласились и подписали. Но в любом случае, если вы не пользовались услугой, а вам выставили счет, нужно узнать на каком основании, согласны? Как вариант можете потребовать распечатку (подписанную ими) звонков и СМС за спорный период.