Предоставление по запросу головного исполнителя информации о затратах по исполненным контрактам

У нашей компании заключен договор по гос оборон заказу. Согласно п.17 ч.2 ст.8 федерального закана от 29.12.2012г. №275-ФЗ "О государственной оборон заказе" по запросу головного исполнителя предоставить информацию о затратах. Работы наше компании завершены мы предоставили акты выполненных работ по форме КС-2, КС-3 согласно контракта. Заказчик требует дополнительный отчет по затратам в виде товарных накладных и ведомость по зарплате, но мы считаем что это является вмешательством в финансово-хозяйственную деятельность нашей компании. Просим дать пояснения правомочны ли их требования и есть ли какие то формы утвержденной отчетности.

  • ПИСЬМО
    .jpg
, Игорь Геннадиевич, г. Астрахань
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Игорь Геннадьевич

Согласно  Статья 8. Основные обязанности головного исполнителя, исполнителя:

2. Исполнитель:

17) предоставляет по запросу головного исполнителя информацию о затратах по исполненным контрактам;

В данной ситуации Вам необходимо направить информацию по КС-2 и КС-3, согласно контрактам.

В прикрепленном письме от заказчика отсутствуют сведения о необходимости предоставить сведения по заработной плате.

В ответе можно указать, что документальным подтверждением понесенных затрат являются документы КС-2 и КС-3 направленные в Ваш адрес ранее.