Арест счетов судебными приставами в то время как судебный приказ в процессе отмены

Здравствуйте. Оспариваю судебный приказ. Подала ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене 30 августа 2017 года. 31 августа 2017 со штампом канцелярии суда о принятии унесла судебному приставу, он сказал, что принял к сведению. Заявление о приостановлении сказал можно не писать. Жду назначения судебного заседания и вынесения определения об отмене или не отмене судебного приказа. А 17 сентября судебные приставы арестовывают счета, снимают часть суммы долга, больше на счете просто не было. Счет зарплатный. На мой вопрос: Как же так? Отвечают, что все сроки прошли. Какие сроки не уточняют. Сегодня узнала, что заседание суда по поводу отмены судебного приказа назначено на 5 октября. Что теперь делать? Ждать 5 октября? Боюсь, что сейчас поступят деньги на счет и снимется остаток суммы, тогда заявление об отмене судебного приказа вообще потеряет всякий смысл.

, Татьяна, г. Новокузнецк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Оспариваю судебный приказ. Подала ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене 30 августа 2017 года. 31 августа 2017 со штампом канцелярии суда о принятии унесла судебному приставу, он сказал, что принял к сведению. Заявление о приостановлении сказал можно не писать. Жду назначения судебного заседания и вынесения определения об отмене или не отмене судебного приказа. А 17 сентября судебные приставы арестовывают счета, снимают часть суммы долга, больше на счете просто не было. Счет зарплатный.

Татьяна

Добрый день! Приставы имеют право накладывать арест ограничения на все счета должника. На зарплату могут наложить арест в 50% от поступающей зарплаты.

Сегодня узнала, что заседание суда по поводу отмены судебного приказа назначено на 5 октября. Что теперь делать? Ждать 5 октября? Боюсь, что сейчас поступят деньги на счет и снимется остаток суммы, тогда заявление об отмене судебного приказа вообще потеряет всякий смысл.

Татьяна

Пока у пристава не будет определения суда об отмене приказа то соответственно пристав не сможет отменить постановление и взыскания будут производиться всё равно. Вы можете попросить на работе что бы вам выдавали получку на руки.