Как вернуть похищенное и наказать виновных?

На основании договора управления, УК заключила договор подряда на замену стального трубопровода ГВС и ХВС, при этом не указав смету расходов, не указав диаметр трубы, не указав длину труб, подлежащих замене, не указав объем и содержание предмета договора. Создав условия для мошенничества и хищения, по предварительному сговору с назначенным УК старшей по дому, подписали акты выполненных работ, со списанием в них работ не производимых , путем хищения "сборок", приписали виды работ, которые не выполняли и не оговаривали в договоре.

, Сергей, г. Иркутск
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Вы вправе обратиться с жалобами в прокуратуру, а также в Госжилинспекцию с указанием всех перечисленных нарушений и просьбой провести проверку по данным фактам. Если факты найдут свое подтверждение, прокурор может возбудить уголовное дело, а жилинспекция в случае, если по результатам указанной
проверки выявлено невыполнение управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом, созывает собрание собственников
помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой
управляющей организацией и о выборе новой управляющей организации или об
изменении способа управления данным домом.