Хочу зарегистрировать брак с гражданкой Узбекистана

Я гражданин республики Узбекистан имеющий паспорт старого образца но не имеющий паспорт беометрический хочу зарегистрировать брак с грожданкой Узбекистан имеющий в России вит на жительство.Возможно ли регистрация брака

, Тимур, г. Москва
Роман Кудяков
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер!

Согласно Семейному Кодексу РФ, Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

 1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.
3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.
4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

СК РФ, Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Поэтому, если у вас нет обстоятельств, которые запречают регистрацию брака, вы можете это сделать на территории РФ, согласно законодательству РФ и вашей страны.

Обратитесь в органы ЗАГС.

Всего доброго!