Как можно прокомментировать заявление премьер-министра Израиля?

Андорра в 1996 году направила Израилю ноту. В ней говорится, что Андорра – «страна абсолютна независимая и суверенная». Ранее премьер-министр Израиля Б.Нетаньяху заявил: «Суверенитет Палестины должен быть ограниченным, таким, какой имеет Андорра по отношению к Испании и Франции».

Каковы особенности статуса Андорры как субъекта международного права?

Прокомментируйте заявление премьер-министра Израиля по отношению к Андорре и Палестине.

, Alina Вячеславовна, г. Альметьевск
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Прокомментируйте заявление премьер-министра Израиля по отношению к Андорре и Палестине.
Каковы особенности статуса Андорры как субъекта международного права?

У Андорры нет своих денег. До принятия евро в Андорре в качестве валюты использовались испанская песета и французский франк.

У Андорры нет своего главы государства, а именно страной правят два сокнязя это архиепископ Урхеля и президент Франции.

Так же до 1993 года в Андорре  не было своей Конституции, своего места в ООН, а до 1994 года даже  места в Совете Европы.