Можно ли голосовать за квартиру мамы по доверенности?

Моя мать в настоящий момент более 3 лет проживает в США на ПМЖ в Москве у нее квартира в собственности . Жильцы в котором находится квартира матери проголосовали за 100% за реновацию дома. Мог ли кто-то голосовать за квартиру мамы без нее по доверенности ? В этой же квартире вторым собственником является несовершеннолетний в возрасте 16 лет который тоже проживает в настоящее время в США. Может ли кто-то голосовать от имени несовершеннолетнего ? И что будет с собственностью если на момент расселения их в Москве не будет ?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Екатерина! Буду краток!

Может ли кто-то голосовать от имени несовершеннолетнего? И что будет с собственностью если на момент расселения их в Москве не будет ?

Екатерина

Ни кто не имеет такого право, или ТОЛЬКО ПО НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ! Причем согласно Жилищного кодекса РФ — голосуют ЛИШЬ СОБСТВЕННИКИ, причем каждый только ПО СВОИМ КВАДРАТНЫМ МЕТРАМ!

Мои Рекомендации — Получить Нотариальную доверенность от мамы и сестры и в судебном порядке обжаловать данное решение о вступлении в програму Реновации! возможно вы сможете выяснить ещё парочку подобных фактов!

Да и Ноториальная доверенность пригодится при Представлении интересов мамыи сестры — при РАССЕЛЕНИИ — Вы сможете Представлять их интересы ..