Чем статус парадипломата отличается от дипломата?

Помогите пожалуйста ответить на вопрос. Международное право.

Чем статус парадипломата отличается от статуса дипломата.

, Alina Вячеславовна, г. Альметьевск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Если дипломатия есть деятельность глав государств, уполномоченных органов исполнительной власти, аккредитованных лиц, дипломатических представительств иностранных государств: т.е. представляющих интересы всего государство, выступающих от имени государства в международные отношения...

То парадипломатия является прямая международная связь и сотрудничество нецентральных органов власти: областей, бундесрепублик, кантонов, округов..

Например, губернатор Красноярского края может устроить переговоры с главой г. Гамбург (аналог городу федерального занчения только в ФРГ). Вот это парадипломатия.

По сути, города-побратимы есть тоже своего рода результат парадипломатии.

С уважением, Райнхард Хайдрих.