Как правильно должна быть поделена земля между двумя хозяевами дома, если один оформил ее на себя?

как правильно должна быть поделена земля ? стоит 2 дома на участке был один хозяин ..., теперь 2 хозяина и один уже землю оформил как бы.... я и не знал об этом... очень не согласен с границей участков ... что делать в такой ситуации?

, Алексей, г. Саратов
Альфия Миркурбанова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей! Из вашего вопроса не понятно, что значит «один уже землю оформил как бы»???  Вы хотите приватизировать землю. Земля на которой находятся дома в совместном пользовании? Межевание делалось? Доли выделялись?