Могут ли отказать в переводе в часть по месту регистрации по плановой замене?

Могут отказать в переводе в свою часть ?в часть по месту регистрации,по плановой замене, в части куда перевожусь мне дали отношение.служу в фс внг

, николай, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от  сентября 1999 г. № 1237)

Статья 16. Перевод в порядке плановой замены

3. Замена военнослужащих, проходящих военную службу в местностях, где установлен срок военной службы, производится не позднее истечения срока, установленного для службы в указанных местностях.
Указанным военнослужащим право выбора места дальнейшего прохождения военной службы не предоставляется. По решению соответствующего должностного лица военнослужащий может быть назначен на равную или высшую воинскую должность.

Подавайте рапорт с отношением, командир должен в течение 10 дней принять по нему решение: либо удовлетворить, либо отказать. В последнем случае указать причины.