Как долго может находиться без построек земля, выделенная многодетной семье в 2015 году?

Здравствуйте. Мне выделили участок земли для многодетных в июле 2015 года. Скажите сколько эта земля может быть у меня без построек? И могу ли я ее приватизировать лично в свою собсвенность или только в долях с каждым членом семьи?

, Татьяна Сорокина, г. Балаково
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

В договоре при получении земли есть обязательное условие — построение дома. Если это не сделать, в противном случае, участок смогут отобрать по суду. Если недвижимость построена, можно получать на нее свидетельство собственности. Как только будут оформлены документы на дом, на этом основании передается в собственность и сама земля.

Источник: http://terrafaq.ru/zemlya/zemleustroystvo/predostavlenie-zemelnyx-uchastkov-mnogodetnym.html

Татьяна Сорокина
Клиент, г. Балаково

Спасибо за ответ.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

В Саратовской области земельные участки предоставляются сразу в собственность. Если же в аренду то это может быть только если земельный участок ограничен в обороте. И в собственность его не предоставят.