Как оформить валютный заем от иностранной компании с последующим переводом в рубли?

Есть ООО, нужно принять валютный займ от оффшорной компании далее перевести в рубли.

Как такой займ оформляется? Достаточно ли одного договора на русском языке и все?

, ivan, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте, валютный займ может быть оформлен только с обязательным соблюдением правил установленных 140,141, и 317, ГК РФ, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Иван!

Коммерческие сделки юридических лиц с оффшором будут подпадать под действие  законодательства РФ «О валютном регулировании и валютном контроле», что подразумевает ряд ограничений и, в свою очередь, выяснение некоторых нюансов (сделки займа) для предоставления Вам предметного консалтинга. Его можете заказать у меня в чате, как и составление догворов и судебной документации.

Относительно договора и языка — зависит от контрагента.

С уважением, Райнхард Хайдрих.