Как определить суммарный срок лишения прав, если был лишен их трижды с 2013 года?

в 2013 году бвл лишён прав 2 раза, и в 2014 один ,каждый раз на 1,5, как считать сроки, и когда получать права. Как осчитывается срок давности по первому лишению?

, алёна, г. Улан-Удэ
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Доброе утро! Никакого срока давности у вас уже не будет. Если Вы сдали удостоверение или написали заявление о его утере, то с этого момента и начинается срок (после вступления постановления суда в силу) лишения. Каждый следующий срок лишения начинается после окончания предыдущего срока лишения, то есть, в итоге Вы лишены на 4,5 года, вот их и прибавьте.