Бывшая подала на алименты

Бывшая девушка моего жениха родила ребенка,утверждает что это его ребенок,подала на алименты в суд он отцовство не признал,в свидетельстве о рождении ребенка как отец не указан.гражданским браком не жили(хотя в исковом заявлении она написала что жили).она ведет распутный образ жизни,поэтому он и бросил ее.какие действия принять по отношению к суду если пришло предупредительное письмо что суд состоится в конце августа.он не может придти в суд так как служит по контракту в горячей точке.и может ли он выиграть дело,ведь если он сразу на начальных сроках сомневался в его отцовстве над ребенком,а она родила. и если окажется что ребенок его,кто оплачивает днк и сколько это сейчас стоит?

, Алексей, г. Оренбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Вашему жениху можно направить в суд своего представителя, если он сам присутствовать не может. Конечно, он может выиграть дело, если не он отец ребенка. Судебные расходы, если выяснится, что отец ребенка — ваш жених,  будут взысканы с него.

Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В суд можно и не являться. Написать отзыв и представить доказательства прохождения службы, так же изложить свои контрдоводы,  представить свои доказательства, в т.ч. опровергающие совместное проживание. В идеале, поискать свидетелей среди бывших «друзей» девушки, доказать ее распутный образ жизни. Анализ ДНК стоит по разному, в зависимости от мед учреждения. В Москве можно найти стоимость достаточно не высокую- до 10 000 рублей, в регионах часто цены доходят до 60 000 рублей. Нужно помнить, что анализ дает часто лишь вероятностный ответ и оценивается судом наряду с другими доказательствами.