Выплатят ли страховку после ДТП, если автомобиль еще не переоформлен на меня?

купил авто,сделал страховку на себя,поехал оформлять машину и врезались в меня,мне выплатят страховку?

, владимир, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Это зависит есть ли страховка у виновника ДТП. Если есть то выплатят. Также обратите внимание на справку о дтп которую выдает ГАИ, чтобы вы были указаны как потерпевший . Вам необходимо произвести оценку причинного ущерба. Как правило страховая занижает причиненный ущерб. Целесообразно привлекать независимую экспертизу. Ее проводят в присутствии виновника ДТП. после проведения следует обратится с претензией в страховую. А потом в суд