Когда детей можно забрать домой из приюта?

Дети находятся в приюте около двух недель. Когда их можно забрать домой? Что для этого нужно сделать,какие документы предоставить? Какие действия предпримет опека в дальнейшем?

, Алиса, г. Нижний Новгород
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Смотря на каком основании детей поместили в приют. Если у вас их отобрали, то, возможно, опека или представители приюта инициируют процесс ограничения или лишения вас родительских прав. Вам этот вопрос в органах опеки нужно решать, детей-то поместили туда, как я понимаю, по их инициативе.