Каковы последствия задержания в наркотическом опьянении, если также был обнаружен сверток с веществом?

здравствуйте , у меня такой вопрос : стояло несколько человек под воздействием наркотиков , один из которых держал сверток с метадоном ,внезапно к ним подошли милиционеры и начали осматривать . человек , в руках которого был светрок, его выкинул, но при допросе признался ,что сверток был его. всех людей отпустили кроме того парня , что ему грозит ? можно ли пользуясь гос. адвокатом сделать приговор условным т.к. семья не обладает материальными средствами

, Виктор, г. Москва
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

В зависимости от какой размер хранения наркотического средства вменяют вашему товарищу и будет варьироваться наказание. Если размер небольшой и он привлекается по ч. 1 ст. 228 УК РФ, то условное наказание возможно при соблюдении ряда условий: ранее не судим, положительно характеризуется, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

Виктор
Клиент, г. Москва

А можно обойтись и без адвоката , если самой предъявить перечисленные вами документы ?

Адвокат в любом случае будет назначен и он поможет в сборе документов и правильно заявить ходатайство о приобщении их к материалам дела. Издержки, связанные с участием адвоката возмещаются из средств бюджета

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер, уважаемый Виктор!

Ответить на угад при такой скудной информации вряд ли оправданно. Тут зависит многое и от показаний самого подозреваемого, и от колличества наркотического вещества, найденного при нем. Если он его держал для собственного употребления в малых колличествах, то, как Вы сами понимаете, и уголовной ответственности не будет.

С уважением, Райнхард Хайдрих.