Как пересечь границу России с просроченным паспортом?

Здравствуйте. Я нахожусь на территории ДНР, неделю назад мне исполнилось 45 лет, фотографию в укр. паспорте не поменяла, а днр паспорт ещё не сделала, могу ли я выехать в россию на один день?. Слышала что в течении месяца это возможно.

, Марина, г. Донецк
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Марина.Ваш Просроченный Украинский паспорт не  является действительным. Поэтому Вы не сможете въехать в РФ

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 6

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.
Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

С Уважением