Разрешено ли использование герба области на здании предприятия?

Добрый день, мы хотим сделать некоторое количество гербов соседних областей на здание нашего завода, разрешено ли это, если нет то что надо для разрешения?

, Евгения, г. Екатеринбург
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Евгения!

Законом это не запрещено. Существует ряд требований установленных Федеральным конституционным законом от 25.12.2000 N 2-ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации», соблюдение которых обязательно при использовании гербов регионов.

Одно из таких требований установлено ст. 9 ФКЗ от 25.12.2000 N 2-ФКЗ,

При одновременном размещении Государственного герба Российской Федерации и герба (геральдического знака) субъекта Российской Федерации, муниципального образования, общественного объединения либо предприятия, учреждения или организации Государственный герб Российской Федерации располагается с левой стороны от другого герба (геральдического знака), если стоять к ним лицом; при одновременном размещении нечетного числа гербов (геральдических знаков) Государственный герб Российской Федерации располагается в центре, а при размещении четного числа гербов (но более двух) — левее центра.
При одновременном размещении Государственного герба Российской Федерации и других гербов (геральдических знаков) размер герба (геральдического знака) субъекта Российской Федерации, муниципального образования, общественного объединения либо предприятия, учреждения или организации не может превышать размер Государственного герба Российской Федерации, при этом Государственный герб Российской Федерации не может быть размещен ниже других гербов (геральдических знаков).