Что будет, если не пройду межевание участков до 2018 года?

Здравствуйте. Если я не пройду межевание до 31.12.2017года, я могу это сделать в 2018 году?Могут забрать участок ( частное подворье забрать местные власти? Спасибо!( Белокалитвинский район)

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Закон №477-ФЗ гласит, что вся информация о земельных границах должна быть вписана в государственном кадастре, до конца 2017 года. Если же данный закон будет проигнорирован, тогда хозяин участка, просто не сможет им распоряжаться. Это необходимо для того, чтобы избежать споры между соседям по земельному участку.

Стоит понимать, что по закону, нужно успеть провести данную процедуру до конца года (2018), которое распространяется на такие целевые назначения: строительство, оформление на собственность и так далее.