Страховые выплаты семье, в случае смерти офицера

Добрый вечер у меня вопрос мой муж офицер погиб за границей при исполнении обстоятельства смерти еще не известны так как идет следствие в части где он проходил службу мне не оформляют никакие выплаты мотивируя тем что пока следствие не закончится у них нет формулировок следствие может идти годами а дети остались без кормильца правомерно ли это и куда нужно обращаться со дня смерти прошло уже два месяца.

, Наталья, г. Грозный
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер у меня вопрос мой муж офицер погиб за границей при исполнении обстоятельства смерти еще не известны так как идет следствие в части где он проходил службу мне не оформляют никакие выплаты мотивируя тем что пока следствие не закончится у них нет формулировок следствие может идти годами а дети остались без кормильца правомерно ли это и куда нужно обращаться со дня смерти прошло уже два месяца.

Наталья

Добрый день! Прошу уточнить вам свидетельство о смерти выдали? Вы в наследство вступали?

Страховые выплаты семье, в случае смерти офицера

Наталья

В данном случае подайте письменное заявление в адрес командования части и командования округа в котором укажите обстоятельства и просите выдать необходимые документы для получения страховых выплат и денежного довольствия положенного по день смерти военнослужащему. Кроме того можете подать письменное заявление в адрес военной прокуратуры. После получения письменных заявления дело сдвинется с места.