Как пресечь клевету со стороны соседки, если она обвиняет брата в воровстве?

Здравствуйте, моя соседка обвиняет моего брата в воровстве, которого он не совершал, несколько раз вызывала полицию, покоя от нее нет, постоянно клевещет. Что можно сделать.

, Елена, г. Омск
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Елена. Вашему брату необходимо обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства и требовать взыскать с нее компенсацию морального вреда, а также публично опровергнуть данные сведения. Также в суде ему необходимо ходатайствовать о запросе в полиции материалов проверок по фактам обращения соседки.