Каковы причины повестки в военно-учетный стол, если мне 40 лет и в военном билете статья "В"?

Пришла почтовая карточка из военно-учетного стола по вопросу уточнения военно-учетных данных.

При себе иметь паспорт и военный билет.

Рядовой.

Не служил, военную кафедру не заканчивал, статья В.

Печати и подписи нет.

Вопрос в том, зачем?

Могу предположить, что два года назад после смены проживания я забыл сходить в военкомат отметиться, но это может быть не единственная причина.

Могут ли призвать на сборы?

, Дмитрий, г. Лобня
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Повестка в военно-учетный стол, 40 лет, не служил, статья В

Дмитрий

Я так понимаю Вы не проходили военную службу поскольку были признаны ограниченно годными.

Пришла почтовая карточка из военно-учетного стола по вопросу уточнения военно-учетных данных. При себе иметь паспорт и военный билет. Рядовой. Не служил, военную кафедру не заканчивал, статья В. Печати и подписи нет. Вопрос в том, зачем?

Дмитрий

Это скорее всего просто уточнение Ваших данных поскольку вы всё равно состоите в запасе.

Могут ли призвать на сборы?

Дмитрий

Сказать сложно. Вы можете предварительно позвонить в военкомат и поинтересоваться этим вопросом или пройти лично и спросить...