Украл в спортмастере вещь на сумму 700 рублей, что грозит?

В примерочной я одел эту кофту под одежду,срезал все что пищит при выходе,потом я вышел и меня никто не остановил,может ли быть что в примерочных стояли камеры или скрытые камеры,которые могут пойти в доказательства,просто такие камеры не законные,и могут ли они заявить о краже,и будут ли меня искать

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей! Вызывает удивление Ваше бесстрашие. Вы находитесь в постоянном риске: и в примерочной, где одеваете кофту, срезаете там все, чтобы не попасться при выходе, и даже не остановил никто (круто, спору нет!!!). Камеры в таких известных гипермаркетах действительно могут стоять, и стоят они на вполне законных основаниях, как технические средства, обеспечивающие охрану имущества и безопасность граждан. Только вот какое дело, Алексей. Неужели Вы настолько рискованный человек, чтобы оставлять об этом сообщение здесь, на всеобщее обозрение. Вы оставляете сообщение, которое фактически является признанием в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. В этом случае, если идентифицировать Вашу личность, то камеры в гипермаркете «Спортмастер» будут хорошим доказательством Вашей причастности к краже, если ее обнаружили после Вашего ухода. Все также будете рисковать дальше???