Как выписать человека из квартиры, если на него оформлена 1/4 доля квартиры?

Можно ли выписать человека из квартиры, если на него оформлена 1/4 доля квартиры, но там он не проживает, не платит за нее уже 6 лет.

, Елена, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как выписать человека из квартиры, если на него оформлена 1/4 доля квартиры?

Елена

Добрый день! В данном случае скорее всего снять с регистрационного учёта не получиться — поскольку этот гражданин является собственником доли в жилом помещении и может быть там зарегистрированным.

В соответствии с ч. ч. 1, 2, 4 ст. 30 ЖК РФ — Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим кодексом.

Можно ли выписать человека из квартиры, если на него оформлена 1/4 доля квартиры, но там он не проживает, не платит за нее уже 6 лет. 25 Сентября 2017, 08:30, вопрос №1760874 Елена, г. Саратов

Елена

С него можете взыскивать в судебном порядке оплату за ЖКХ. Так же можете обратиться в ресурсоснабжающие организации на выделение отдельных квитанций об оплате за услуги ЖКХ. Долг будет копиться на него. С Уважением...