Алгоритм действий при административном наказании и обжаловании по инстанциям

Здравие, уважаемые юристы!Администрация вменяет мне нарушение Коап 3,6,1-якобы ливневая яма для воды в 40см от ворот,(за пределами домовладения ) является выгребной ямой(фекальной) и тем самым я нарушила Правила благоустройства.Экспертиз грунта не делали ,свидетелей не опрашивали,хотя я прикладывала свидетельские показания,что яма никогда не чистилась вакууммашиной,а вода ливневая.Апелляция оставила без изменения. в Прокуратуру я не писала, еще можно? Кассация- думаю без результата, телефонное право еще не отменяли, Суды были в областном суде , а как и можно ли подать в Верховный суд России? Или все заканчивается на на облсудах? Мне нужен алгоритм моих действий-куда еще могу писать,подскажите пожалуйста,очень не хочу сдаваться без боя этим чинушам,а вообще-то хочу выиграть дело и другим у помогать. Заранее благодарю за все ответы!

, Татьяна Владимировна, г. Менделеевск
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

как и можно ли подать в Верховный суд России? — Ну так это и есть кассационная инстанция, подавайте кассационную жалобу. Телефонное право на Верховный Суд России не распространяется. по крайней мере не в вашем случает. Ваша администрация не тот уровень, чтобы по телефону руководить ВС РФ. А ещё вы можете после кассации подавать в международный суд по правам человека, это ваше право и его решение обязательно для российских чиновников.

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Подавайте кассационную жалобу.