Можно ли уволиться из ВС РФ, если продлил контракт на 3 года, но он еще не вступил в силу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в ноябре у меня заканчивается контракт в вс рф, за 4 месяца до его окончания я написал по команде рапорт о его продлении на 3 года и подписал соответственно сам контракт. Что рапорт, что сам контракт командир полк подписал. Могу ли я до начала нового контракта( примерно за месяц) отказаться от продления, забрать рапорт и уволиться с военной службы по окончанию контракта?

, Николай Черепанов, г. Нижний Тагил
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Подавайте установленным порядком рапорт на увольнение, но при этом имейте ввиду, что ваше увольнение и исключение из списков личного состава части могут затянуться, так как мероприятию по увольнению начинаются за 3-4 месяца до истечения срока контракта. При этом подайте второй рапорт,  котором укажите, что просите считать нереализованным ранее поданный рапорт на заключение нового контракта, а также считать подписанный контракт нереализованным. Иначе поставят в нем дату следующую за датой окончания нынешнего контракта и потом не докажете, что заключали его задним числом.