Правомерен ли штраф, если на фото не видно марку авто, а видно только номер?

23сентября 2017 года мне пришло постановление по ПДД, превышение скорости в 00.02 часов 08.09.2017 года, штраф 500 рублей,однако в постановлении на фото не видно что за авто, все черно, только включенные фары, и видно гос.номер, а также в постановлении указано, марка транспортного средства без модели, только один номер, видно инспекторы по номеру в базе пробили что за авто, и прислали мне штраф.

, игорь, г. Томск
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

да правомерен. Номер закрепляется за машиной и на другой  машине ваш номер закреплен быть не может. Исключение кража или  утеря номерного знака