Выбор ОКВЭД и патентная форма налогообложения

Вечер добрый!

Планирую зарегистрировать ИП

Сфера деятельности - магазин по продаже детских игрушек (возможно также детские книжки, раскраски и сопутствующие товары для детей).

Форма налогооблажения - патентная

1.) Подскажите какой выбрать КВЭД:

Есть какая-то критичная разница в видах деятельности?

47.19

Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

Эта группировка включает:

- розничную торговлю широким ассортиментом товаров, из которых продукты питания, напитки или табачные изделия не преобладают;

- деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента, включая одежду, мебель, бытовые приборы, скобяные изделия, косметику, ювелирные изделия, игрушки, спортивные товары и т.д.

47.65

Торговля розничная играми и игрушками в специализированных магазинах

Эта группировка включает:

- розничную торговлю играми и игрушками, сделанными из любых материалов

2.) Есть ли разница в стоимости патентов по данным видам?

3.) Влияет ли количество выбранных видов деятельности на стоимость патента?

Спасибо

, Иван Иванов, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте

1.) Подскажите какой выбрать КВЭД:

Иван

47.65

2.) Есть ли разница в стоимости патентов по данным видам?

Иван

нет, ОКВЭД не влияет на стоимость патента. для определения стоимости важна площадь объекта торговли и что это за объект стационарный или нет.

3.) Влияет ли количество выбранных видов деятельности на стоимость патента?

Иван

если они все по рознице, то нет. важно количество объектов торговли.