Отказали в праве на льготы

Здравствуйте! Мой отец вышел на пенсию по "горячей сетке" в 50 лет, но продолжает работать. Сейчас его стаж достиг 43 лет и папа получил звание "Ветеран труда Оренбургской области". Но при обращении за льготами ему пояснили, что право на льготы он получит лишь при достижении возраста 60 лет - возраста получения пенсии по старости. Но ведь, как работник вредного производства он вышел на пенсию по старости в 50лет. Правомерно ли то, что ему отказали в праве на льготы? На какие законы ссылаться при повторном обращении за льготами и куда обратиться, если ему снова откажут?

, Александр Иванович, г. Орск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Отказ правомерен. льготы пенсионеры получают при достижении ими пенсионного возраста, т.е. мужчины в 60 лет.С уважением,