Можно ли прописаться матери к несовершеннолетнему ребенку?

Здравствуйте, покойный муж прописал нашего сына к себе, но там ещё прописанны его бывшая жена с её сыном ему уже 26 лет. Они не проживают по данному адресу более десяти лет, а проживпем мы с сыном. Я подала в суд чтобы их признали утратившими право пользования жилым помещением, суд вынес удовлетворительное решение в нашу с сыном пользу, Теперь пошла с этим решением суда в комитет вселения, чтобы их выписать, а со мой прописаться, и там мне говорят - что эту женщину с её сыном выпишут, но вас мы туда прописать не можем, потому-что внутренний ордер на ней, ей в своё время давали желье, вам надо идти в Администрацию писать заявление, прилажить к заявлению решение суда что бы перевести ордер на вашего сына.

Я вообще ничего не поняла, комната (муницыпальная) в коммунальной, квартире. Почему меня не могут прописать? И даже временно не могут сказали.

, Карина, г. Санкт-Петербург
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Возможно вам так ответили потому что ордер  выдавался на бывшую супруг. Отдел вселения может выселить ордерного квартиросъемщика, но не в их компетенции перевести ордер на Вашего сына. Для этого нужно указание из соответствующего отдела администрации.

Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так, а прописаться я к сыну могу?

Когда будет переведен ордер, сможете.