Что делать, если не меняют паспорт по достижению 45 лет?

Я переехал в Россию 1995 году и мне выдали паспорт России. Теперь по достижении 45 лет мне не меняют паспорт по возрасту потому как он теперь не действителен в связи с тем что я в ехал в Россию после 1992 года.И якобы мне теперь нужно принимать гражданство России. Как мне быть?

, Олег Мозолевских, с. Волово
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Олег Мозолевских!

Не меняют паспорт по достижении 45 лет

Я переехал в Россию 1995 году и мне выдали паспорт России. Теперь по достижении 45 лет мне не меняют паспорт по возрасту потому как он теперь не действителен в связи с тем что я в ехал в Россию после 1992 года.И якобы мне теперь нужно принимать гражданство России. Как мне быть?

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно немного изучить вашу биографию периода 1991-1995 года, знать ваше место рождения, откуда вы прибыли, с каким паспортом, где проживали в России по настоящее время, был ли у вас паспорт иностранного государства, период регистрации в России на ноябрь 2002 года и другое.

А так вкратце, если не согласны, то подавайте жалобу в УВМ региона или в суд.

Осталист вопросы пишите в чт для консультации и удачи вам!