Составление заявления

помагите в правильности написании письма или заявления судебным пристовам о принятии мер по поводу

взыскании задолжности по алиментам

, анна буслова, г. Ипатово
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А чем установлена данная задолженность. Решение суда уже исполняется приставами, но не взыскана положеннаяы сумма, или бывший муж перестал платить алименты, установленные утвержденным мировым соглашением?

анна буслова
Клиент, г. Ипатово

Здравствуйте! после решения суда он не платил алименты и унего накопилась задажность по выплотлати алиментов.но судебные пристовы не принимают ни каких мер .

Здравствуйте! Да, в таком случае Вам нужно написать жалобу вышестоящему руководителю службы судебных приставов относительно бездействия судебного пристава. Также, если не подействует, можно обратиться с обжалованием данных действий в суд.

Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Если Вы на основании решения уже получили исполнительный лист и передали его для принудительного исполнения в службу судебных приставов, то в дальнейшем при ненадлежащем исполнении приставами своих обязанностей у Вас имеется право обжалования их действий как их вышестоящему начальству, так и в судебном порядке.

Нужно знать в чем именно заключается недобросовестность в действиях приставов.