Как взыскать с бывшего мужа алименты и куда мне обратиться с этой проблемой?

Здравствуйте,бывшему мужу было вынесено судебное решение о взыскании алиментов на мое содержание с февраля месяца. После чего он уволился с работы и устроился на другую неофициально,зп получает в конверте. До сегодняшнего дня никаких перечислений мне не было. На ребёнка алименты уже несколько месяцев приходят в сумме 90-100 рублей. Как взыскать с него алименты и куда мне обратиться с этой проблемой?

, Анастасия, г. Серов
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Для взыскания алиментов Вам необходимо получить исполнительный лист в суде, который вынес решение.

Далее, необходимо подать заявление в службу судебных приставов с приложением оригинала исполнительного листа. Заявление подается в двух экземплярах: Один с отметкой о принятии остается у вас, один остается в службе судебных приставов.

В заявлении укажите, что должник имеет неофициальное место работы. Укажите все данные о месте работы: должность, адрес, график.

Далее, нужно будет контролировать работу приставов и по возможности часто ходить на прием и знакомится с проделанной работой.

Анастасия
Клиент, г. Серов

Спасибо,исполнительный лист можно получить повторно? Т. К один уже был отдан на предыдущее место работы плательщика.

Получить лист повторно, можно в случае его утраты.

В случае увольнения работника с работы, исполнительный лист, который не исполнен должен быть возвращен работодателем.

Если лист не вернули, то это пристав не проконтролировал.

Пишите заявление приставу, что должник смели место работы и просите возвращения листа в службу приставов для дальнейшего исполнения.