Что делать, если требуют сдать номер автомобиля?

Добрый день. Вчера меня остановил сотрудник дпс и оштрафовал за нарушение. Сегодня он мне звонит и просит приехать и сдать номера, якобы хозяин машины (мы купили машину по доверенности) подал ее в розыск. Я попросила телефон хозяина машины, он ответил, сдайте номерок и я вам дам иелефон. Законно ли это? Что мне делать?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если хозяином машины является другой человек  а Вы управляете по доверенности, то это законно. Вы вправе потребовать вернуть обратно свои деньги.

Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Что значит купили машину по доверенности? С кем составляйся и кто подписывал договор купли продажи? И как выглядела доверенность? ответы на эти вопросы помогут дать вам правильную консультацию