Как должна выглядеть объяснительная в УФАС по поводу неподписания контракта?

Просрочили подписать контракт (44 закон), Банковская Гарантия есть, справка о неисправности компьютера есть, список, выполненных контрактов без штрафов и пени есть, как составить саму объяснительную?

, Елена, г. Краснодар
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Уважаемая Елена!

        Нормы Закона №44-­ФЗ не устанавливают, что должна содержать  объяснительная в УФАС о том, почему вы просрочили подписа­ние контракта.

        Решение о вк­лючение вас в реестрнедобросовестных пос­тавщиков (подрядчико­в, исполнителей) при­нимает УФАС на основ­ании документов, кот­орые представит зака­зчик.

     Свою позицию вы можете выразить в произвольной письменн­ой форме, указав при­чины, по которым вы не смогли подписать контракт. Также укаж­ите что вы не собира­лись уклоняться от заключения контракта, а не подписание кон­тракта в срок произо­шло не по вашей вине, а по причине не ис­правности компьютера, то есть по не зави­сящей от вас причине.