Неправомерное использование моей собственности

Добрый день!

Имею в собственности земельный пай. Но проживаю в другом регионе уже 15 лет. Администрация района, где находится земельный пай, сдаёт его в аренду сельхоз пользователю. Налог за пай плачу я сам. Решил в этом году узнать кому можно сдать в аренду, а земля уже сдана и распоряжается ей район без моего ведома. Что можно сделать в таком случае?

, Андрей, г. Омск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей, если действия Администрации района, были совершены без уведомления Вас, и без изменения статуса пая, например, из-за признания его бесхозным, или не используемым, то тогда Вам следует писать в Администрацию заявление с требованием выплатить Вам все платежи уплаченные арендаторами за весь период аренды, а также прекращения существующих арендных правоотношений, после ответа, и если поступит отказ, обращаться с такими же требованиями в суд. Могу помочь и с консультацией по данному вопросу и с подготовкой необходимых документов — пишите в чат.