Как можно подействовать на соседа, чтобы он убрал гараж-ракушку?

Здравствуйте, у нас такая ситуация - купили квартиру, хозяин сказал что уберет свой гараж - ракушку (он напротив окна). Мы планировали взять место в аренду и строить гараж. У него он стоит там незаконно. Прошёл год, а он не собирается убирать гараж, живёт в другом районе, иногда приезжает проверить гараж. Договориться с ним невозможно. Как можно подействовать на него?

, Ольга, г. Спасск-Дальний
Владимир Кулагин
Юрист

Данное действие является административным правонарушением вам необходимо написать заявление в местное УВД о совершении административного правонарушения

КоАП РФ, Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.