Могу ли я прописаться к ребенку без согласия собственников?

Если ребёнок прописан у отца,могу ли я тоже прописатся туда без согласия собственников но с согласием мужа (он только прописан там)

, Александра, г. Амурск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Нет у вас, увы такого права. Нужно согласие собственников. Ребенок уже и так зарегистрирован с отцом, ГК не нарушен, а муж не имеет право решать этот вопрос

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.