Возможен ли показ иностранных фильмов в салоне красоты?

Добрый день,подскажите имею ли я право как транслировать фильмы(иностранные) у себя в студии маникюра??Если нет,то где я могу приобрести лицензию итд?Спасибо

, Юлия, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Нет, не имеете. Точнее так — любые фильмы/каналы, которые Вы приобретете по подписке как частное лицо Вы не имеете права показывать клиентам (в месте открытом для посещения лицами не входящими в круг вашей семьи). Чтобы какие-то фильмы/каналы показывать посетителям коммерческих площадок (баров, ресторанов, студий красоты и проч) покупается корпоративная подписка типа бизнес-пакет Триколора ( www.tricolor.tv/corporative-clients/sfera-uslug/), НТВ (https://www.ntvplus.ru/corp/)  или че нибудь подобного — чего там по деньгам и условиям уточняйте у них напрямую.

Только есть один нюанс — если Вы там не просто фильмы будете из этих пакетов крутить, а ставить музыкальные каналы или концерты, то это уже отдельная история (публичное исполнение музыкальных произведений) за которую по хорошему надо платить отдельно РАО/ВОИС так как это для них ничем не отличается от того, если Вы музыкальный центр поставите у себя в салоне.