Какие документы нужны для переоформления квартиры и куда их подавать?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я переоформить квартиру на дочь ? Срок после развода не истек свои 3 года по разделу имущества. И какие документы нужны для переоформления и куда их подавать?

, Елена, д. Воскресенское
Александр Куликов
Адвокат

  Если бывший супруг не претендует на раздел совместно нажитого имущества (данной квартиры), Вы можете оформить на дочь эту квартиру договором дарения или договором купли-продажи.

  После подписания договора переход права собственности надлежит зарегистрировать в Росреестре.

  Если квартира документально оформлена только на Ваше имя, договор купли-продажи можно составить самостоятельно, по образцам. Если в долевой собственности с бывшим мужем, то через нотариуса

Елена
Клиент, д. Воскресенское

Подскажите, а сколько оформляется по времени дарственная? Долгий ли это процесс?

 Минут 15-ть. Договор дарения можно скачать из интернета. Нотариус для его оформления не нужен. Если сами не можете разобраться, то попросите любого знающего юриста