Может ли мать продать свою долю наследства, если свидетельство одно на двоих?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеется свидетельство о праве на наследство, выдано одно на двоих (мать и дочь несовершеннолетняя)

Может ли мать продать свою долю, и как это оформляется ?

, Максим, г. Томск
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

После получения свидетельства о праве на наследство нужно зарегистрировать право собственности. После этого можно свободно продавать долю.

Удачи!

Максим
Клиент, г. Томск

Имеются документы о собственности, интересно может ли это повлиять на то , что одна бумага на двоих и несовершенно летний ребёнок?