Как происходит постановка на воинский учет при наличии временной регистрации в другом регионе?

Здравствуйте! Хочу получить отсрочку от военной службы по закону, т.к. имею непризывную болезнь псориаз. Фактическое место нахождение у меня Спб, а воинский учет в Крыму. Если я получу временную регистрацию в спб... Нужно ли мне для постановки на воинский учет в спб, ехать сниматься с учета в Крым, или военкомат сам запросит мое дело?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Богданов
Юрист, г. Краснодар

Здравстуйте, вам необходимо обраттиться в военкомат по месту регистрации с вашей справкой о новом месте регистрации но учтите, что возможно это затянется пока они вышлют и так далее советую вам лично съездить но по закону они обязаны все выслать и учтите если вам откажут вы требуйте от них письменного пояснения почему и на что они сылаются имеется статья и закон какокй, и говорите что в случаее не законного отказа обратитесь в прокуратуру. Всего хорошего

Р К
Юрист, г. Москва

С псориазом Вы получаете не отсрочку от армии, а освобождение. Это категория Д или В по статье 62 Расписания болезней. Не забудьте вовремя оформить военный билет, для чего нужно будет после призывной комиссии подать соответствующее заявление.

Согласно требованиям ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», при переезде на другое место жительства на период более чем 3 месяца Вы обязаны сняться с воинского учета по старому месту жительства и встать на воинский учет по новому. Это нужно сделать в течение двух недель после переезда.