Проживаем в моей квартире не в браке, может ли сотрудник полиции получить единовременную выплату?

Добрый день.Я и мой ребенок и бывший муж проживаем в моей квартире не состоим в браке.Ребенок не его.Может ли он подать документы на единовременную выплату на квартиру,если я собственник квартиры в которой проживаем.И второй вопрос:как быть с копиями документов родителей для подачи ,если он с ними не общается ?

, Виктория, г. Ставрополь
Дмитрий Богданов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте выплата может последовать только в случаии, вашего совместного брака и общего ребенка, если вы хотите получить выплату вам необходимо мужу усыновить и вписать в паспорт вашего ребенка. По второму вопросу вам надо получить документы от родителей так как без них сделать этого не возможно, еще вам возможно объяснить им о сложившейся ситуации родителям, что без этого не будет дела. Еще необходимо посмотреть требования предусмотренные для выплаты единовременной выплаты.

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Может ли он подать документы на единовременную выплату на квартиру

Виктория

Может, если он признан нуждающимся в получении жилья (или ЕДВ).