Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья", если мы с мужем разведены, но живем вместе?

Добрый день. Мы с супругом в фактическом разводе, но продол­жаем жить совместно, у нас есть несоверш­еннолетний ребенок. Прописаны в разных квартирах, в городе Волгограде. Сейчас пл­анируем покупку общей недвижимости в Под­московье, в ипотеку. Я планирую отказать­ся от своей 1/3 собс­твенности в Волгогра­де, быть собственниц­ей жилья в будущей квартире в Подмосковь­е, наравне с супруго­м. Скажите, могу ли я участвовать в госу­дарственной программе "Молодая семья", для получения субсиди­и? Сколько норма м2 для одного человека в Подмосковье?

, Анастасия, г. Москва
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия, к сожалению, нет

Обязательным требованием жилищной программы «Молодая семья» на 2015-2017 является официальное заключение брака в органах ЗАГС.