Возможно ли взять ипотеку в другом банке для погашения остатка по первой ипотеке?

Я собственник,квартира в ипотеке,осталось платить около 5лет. Возможен ли такой вариант, пойти в другой банк, взять ипотеку большую остатка,погасить остаток и приобрести еще одну квартиру?

, анастасия, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я собственник, квартира в ипотеке, осталось платить около 5лет. Возможен ли такой вариант, пойти в другой банк, взять ипотеку большую остатка, погасить остаток и приобрести еще одну квартиру?

анастасия

Добрый день!

Сейчас во многих банках практикуется рефинансирование кредита, поэтому, если вы  найдёте банк, который предложит более выгодные условия по ипотеки, то можете досрочно погасить первую ипотеку и оформить другую ипотеку с новым банком-кредитором.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Анастасия, здравствуйте!

Не думаю, что при оформлении второго ипотечного кредита Вы сможете из его средств погасить предыдущий. Это целевой кредит. И деньги направляются непосредственно продавцу.

Вы можете оформить потребительский кредит в размере остатка суммы задолженности по ипотеке. Погасить ипотечный кредит и благополучно оформлять новый.

Всего доброго!