Как оформить покупку дома, если скоро мне нужно будет менять паспорт по возрасту?

Привет, покупаю дом, но есть проблема через 5 дней мне 20 лет, так вот необходимо менять паспорт, как с этим быть?

, Петр, с. Коса
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, проблем быть не должно. Срок замены паспорта — десять дней. По вашей просьбе, до оформления нового паспорта, вам могут выдать временное удостоверение личности

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 07.07.2016 N 644)

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220