Можно ли в паспорте изменить место рождения, если оно не соответствует действительности?

Здравствуйте! Меня зовут Влад и мне 16 лет. Я родился в Харькове, но в свидетельстве о рождении мне написали другую область. Теперь я получил паспорт, и у меня тоже написана другая область! Можно ли как-то сделать так, чтобы поставить настоящий город в паспорте? Пожалуйста. Я не знаю зачем родители так поступили, я хочу себе свой город, а не какую-то область и село! Я точно знаю что родился в Харькове, мне все об этом говорят. Помогите. Номер фейк, я не из России.

, Влад, г. Санкт-Петербург
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

 12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения (имеется ввиду Изменение записи акта о рождении в связи усыновлением)

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Светлана Алексеева
Юрист

добрый день, место рождения в паспорте указываю в соответствии со свидетельством о вашем рождении. если в нем значится область и село, то и в паспорте соответственно поставят то же место, что и в свидетельстве.