Как обжаловать штраф за сорванную пломбу на счетчике, если не было неучтенного потребления электроэнергии?

составлен акт о нарушении при проверке зафиксировали что пломба сорвана и насчитали штраф в 10-кратном размере за 3 месяца около 12000 р .счетчик стоит в подъезде. Но эл.счетчик работал исправно и неучтенная эл.энергия не воровалась. Эл.энергия оплачивалась автоплатежом ежемесячно долгов не было . В течении недели поменяла на 2-х тарифный счетчик по требованию. что делать куда обращаться

, Мишина Ольга, г. Асбест
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Кто вам выписал штраф?

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

что делать куда обращаться

Мишина Ольга

К сожалению, обращаться не куда, т.к. это бессмысленно. Действия УК по перерасчёту правомерны. Единственный вариант снизить сумму, это проверить правильность начисления.

81(12). Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:

а) неотображения приборами учета результатов измерений;
б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;
в) механического повреждения прибора учета;
г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета; д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

неучтенная эл.энергия не воровалась.

Мишина Ольга

Этого не доказать...